구분 성명 소속·경력 임기
이사장 김수열 제주문화예술재단 이사장 2022.8.16.∼2024.8.15.
당연직이사 김양보 제주특별자치도 문화체육교육국장 2024.1.22.∼재임기간
변영근 제주특별자치도 제주시 부시장 2024.1.8.∼재임기간
현창훈 제주특별자치도 서귀포시 부시장 2024.1.8.∼재임기간
선임직이사 강경호 제주국제대학교 공연예술학과 특임교수 2023.1.20.∼2025.1.19.
김동현 (사)제주민예총 이사장
김석범 (사)제주축제산업진흥원 원장
김선영 한국예총제주도연합회 회장
김성현 (사)제주청소년오케스트라 이사장
이애리 제주어로 노래하는 제라진소년소녀합장단 단장
이창훈 (사)한국사진작가협회 제주도지회 지회장
김세지 건축사사무소 시현 대표 2023.3.4.∼2025.3.3.
오영호 前 제주작가회의 회장
정도연 문화예술기획 브로콜리 404 대표
오경헌 자파리필름 대표
당연직감사 양승열 제주특별자치도 문화정책과장 2024.1.22.∼재임기간
선임직감사 이승준 공인 회계사 2023.3.27.∼2025.3.26.